Wie kann ich Ihnen helfen?

Kontaktbox Image 0391 – 25 19 6000 info@tecowin.de zum Kontaktformular Rückruf anfordern

GBIC

GBIC

GBICs (Gigabit-Interface-Converter) sind modulare Schnittstellen, die in der Netzwerktechnik zur Wandlung von elektrischen in optische Signale eingesetzt werden. Die optischen Signale können per Glasfaserkabel ohne Verstärkung bis zu über 100km übertragen werden. Auf der Gegenseite werden die optischen Signale dann von einem weiteren GBIC zurück in elektrische Signale gewandelt und z.B. von einem Switch weitergeleitet.

Connector:

  • SC
  • RJ45

Unterstützte Protokolle:

  • 1 Gigabit Ethernet
  • 1 Gibabit Fibre Channel
  • 2 Gigabit Fibre Channel

Interface-Typen:

  • SX, 550m (OM2), 1km (OM3) bei 50/125er Glasfaser, 220 m bei 62,5/125er Glasfaser
  • LX, 10km Reichweite bei 9/125er SMF, G.652, G.655. G.656 Glasfaser
  • EX, 40km Reichweite bei 9/125er SMF, G.652, G.655. G.656 Glasfaser
  • ZX, 80km Reichweite bei 9/125er SMF, G.652, G.655. G.656 Glasfaser
  • EZX, 120km Reichweite bei 9/125er SMF, G.652, G.655. G.656 Glasfaser
  • BX, 10km Reichweite bei 9/125er SMF, G.652, G.655. G.656 Glasfaser
  • T „Kupfer“, 100m Reichweite ab Cat.5UTP Kabel
  • CWDM, 40, 80, 120km Reichweite bei 9/125er SMF, G.652, G.655. G.656 Glasfaser
  • DWDM, 40, 80, 120km Reichweite bei 9/125er SMF, G.652, G.655. G.656 Glasfaser

Verbreitete Produkte:
WS-G5484, WS-G5486, WS-G5487, WS-G5483, CWDM-GBIC

Ansicht als Raster Liste

Artikel 1-12 von 72

Seite
pro Seite
In absteigender Reihenfolge
  1. AA1419002
    AA1419002
    AA1419002-C, GBIC-Transceiver, Base-LX, 1310nm, kompatibel für Avaya

    Produkt auf Anfrage

  2. WS-G5487
    WS-G5487
    WS-G5487-C, GBIC-Transceiver, Base-ZX, 1550nm, kompatibel für Cisco
    125,00 € zzgl. MwSt. und zzgl. Versand
  3. 3CGBIC91
    3CGBIC91
    3CGBIC91-C, GBIC-Transceiver, Base-SX, 850nm, kompatibel für HP
    30,00 € zzgl. MwSt. und zzgl. Versand
  4. AA1419004-E5
    AA1419004-E5
    AA1419004-E5-C, GBIC-Transceiver, Base-ZX, 1550nm, kompatibel für Nortel

    Produkt auf Anfrage

  5. AA1419004
    AA1419004
    AA1419004-C, GBIC-Transceiver, Base-ZX, 1550nm, kompatibel für Avaya

    Produkt auf Anfrage

  6. DGS-705
    DGS-705
    DGS-705-C, GBIC-Transceiver, Base-SX, 850nm, kompatibel für D-Link

    Produkt auf Anfrage

  7. 3CGBIC92
    3CGBIC92
    3CGBIC92-C, GBIC-Transceiver, Base-LX, 1310nm, kompatibel für HP
    40,00 € zzgl. MwSt. und zzgl. Versand
  8. AA1419017-E5
    AA1419017-E5
    AA1419017-E5-C, GBIC-Transceiver, Base-CWDM, 1470nm, kompatibel für Nortel

    Produkt auf Anfrage

  9. GBIC
    GBIC-C
    GBIC-C-C, GBIC-Transceiver, Base-T, Copper, kompatibel für Alcatel

    Produkt auf Anfrage

  10. AA1419041
    AA1419041
    AA1419041-C, GBIC-Transceiver, Base-T, Copper, kompatibel für Avaya

    Produkt auf Anfrage

  11. DGS-707
    DGS-707
    DGS-707-C, GBIC-Transceiver, Base-LX, 1310nm, kompatibel für D-Link

    Produkt auf Anfrage

  12. 3CGBIC93
    3CGBIC93
    3CGBIC93-C, GBIC-Transceiver, Base-T, Copper, kompatibel für HP
    45,00 € zzgl. MwSt. und zzgl. Versand
Ansicht als Raster Liste

Artikel 1-12 von 72

Seite
pro Seite
In absteigender Reihenfolge

Copyright © 2016 Tecowin GmbH. All rights reserved.