Wie kann ich Ihnen helfen?

Kontaktbox Image 0391 – 25 19 6000 info@tecowin.de zum Kontaktformular Rückruf anfordern

GBIC

GBIC

GBICs (Gigabit-Interface-Converter) sind modulare Schnittstellen, die in der Netzwerktechnik zur Wandlung von elektrischen in optische Signale eingesetzt werden. Die optischen Signale können per Glasfaserkabel ohne Verstärkung bis zu über 100km übertragen werden. Auf der Gegenseite werden die optischen Signale dann von einem weiteren GBIC zurück in elektrische Signale gewandelt und z.B. von einem Switch weitergeleitet.

Connector:

  • SC
  • RJ45

Unterstützte Protokolle:

  • 1 Gigabit Ethernet
  • 1 Gibabit Fibre Channel
  • 2 Gigabit Fibre Channel

Interface-Typen:

  • SX, 550m (OM2), 1km (OM3) bei 50/125er Glasfaser, 220 m bei 62,5/125er Glasfaser
  • LX, 10km Reichweite bei 9/125er SMF, G.652, G.655. G.656 Glasfaser
  • EX, 40km Reichweite bei 9/125er SMF, G.652, G.655. G.656 Glasfaser
  • ZX, 80km Reichweite bei 9/125er SMF, G.652, G.655. G.656 Glasfaser
  • EZX, 120km Reichweite bei 9/125er SMF, G.652, G.655. G.656 Glasfaser
  • BX, 10km Reichweite bei 9/125er SMF, G.652, G.655. G.656 Glasfaser
  • T „Kupfer“, 100m Reichweite ab Cat.5UTP Kabel
  • CWDM, 40, 80, 120km Reichweite bei 9/125er SMF, G.652, G.655. G.656 Glasfaser
  • DWDM, 40, 80, 120km Reichweite bei 9/125er SMF, G.652, G.655. G.656 Glasfaser

Verbreitete Produkte:
WS-G5484, WS-G5486, WS-G5487, WS-G5483, CWDM-GBIC

Ansicht als Raster Liste

Artikel 1-12 von 72

Seite
pro Seite
In absteigender Reihenfolge
  1. GBIC
    GBIC-C
    GBIC-C-C, GBIC-Transceiver, Base-T, Copper, kompatibel für Alcatel

    Produkt auf Anfrage

  2. GBIC-LH-70
    GBIC-LH-70
    GBIC-LH-70-C, GBIC-Transceiver, Base-ZX, 1550nm, kompatibel für Alcatel

    Produkt auf Anfrage

  3. GBIC-LX
    GBIC-LX
    GBIC-LX-C, GBIC-Transceiver, Base-LX, 1310nm, kompatibel für Alcatel

    Produkt auf Anfrage

  4. GBIC-SX
    GBIC-SX
    GBIC-SX-C, GBIC-Transceiver, Base-SX, 850nm, kompatibel für Alcatel

    Produkt auf Anfrage

  5. SFP-GIG-T
    SFP-GIG-T
    SFP-GIG-T-C, GBIC-Transceiver, Base-T, Copper, kompatibel für Alcatel

    Produkt auf Anfrage

  6. AT-G8BD-13
    AT-G8BD-13
    AT-G8BD-13-C, GBIC-Transceiver, Base-BX, Bidi, kompatibel für Allied Telesis

    Produkt auf Anfrage

  7. AT-G8BD-14
    AT-G8BD-14
    AT-G8BD-14-C, GBIC-Transceiver, Base-BX, Bidi, kompatibel für Allied Telesis

    Produkt auf Anfrage

  8. AT-G8LX10
    AT-G8LX10
    AT-G8LX10-C, GBIC-Transceiver, Base-LX, 1310nm, kompatibel für Allied Telesis

    Produkt auf Anfrage

  9. AT-G8SX-01
    AT-G8SX-01
    AT-G8SX-01-C, GBIC-Transceiver, Base-SX, 850nm, kompatibel für Allied Telesis

    Produkt auf Anfrage

  10. AT-G8T
    AT-G8T
    AT-G8T-C, GBIC-Transceiver, Base-T, Copper, kompatibel für Allied Telesis

    Produkt auf Anfrage

  11. 108659210
    108659210
    108659210-C, GBIC-Transceiver, Base-LX, 1310nm, kompatibel für Avaya

    Produkt auf Anfrage

  12. 108659228
    108659228
    108659228-C, GBIC-Transceiver, Base-SX, 850nm, kompatibel für Avaya

    Produkt auf Anfrage

Ansicht als Raster Liste

Artikel 1-12 von 72

Seite
pro Seite
In absteigender Reihenfolge

Copyright © 2016 Tecowin GmbH. All rights reserved.