Wie kann ich Ihnen helfen?

Kontaktbox Image 0391 – 25 19 6000 info@tecowin.de zum Kontaktformular Rückruf anfordern

GBIC

GBIC

GBICs (Gigabit-Interface-Converter) sind modulare Schnittstellen, die in der Netzwerktechnik zur Wandlung von elektrischen in optische Signale eingesetzt werden. Die optischen Signale können per Glasfaserkabel ohne Verstärkung bis zu über 100km übertragen werden. Auf der Gegenseite werden die optischen Signale dann von einem weiteren GBIC zurück in elektrische Signale gewandelt und z.B. von einem Switch weitergeleitet.

Connector:

  • SC
  • RJ45

Unterstützte Protokolle:

  • 1 Gigabit Ethernet
  • 1 Gibabit Fibre Channel
  • 2 Gigabit Fibre Channel

Interface-Typen:

  • SX, 550m (OM2), 1km (OM3) bei 50/125er Glasfaser, 220 m bei 62,5/125er Glasfaser
  • LX, 10km Reichweite bei 9/125er SMF, G.652, G.655. G.656 Glasfaser
  • EX, 40km Reichweite bei 9/125er SMF, G.652, G.655. G.656 Glasfaser
  • ZX, 80km Reichweite bei 9/125er SMF, G.652, G.655. G.656 Glasfaser
  • EZX, 120km Reichweite bei 9/125er SMF, G.652, G.655. G.656 Glasfaser
  • BX, 10km Reichweite bei 9/125er SMF, G.652, G.655. G.656 Glasfaser
  • T „Kupfer“, 100m Reichweite ab Cat.5UTP Kabel
  • CWDM, 40, 80, 120km Reichweite bei 9/125er SMF, G.652, G.655. G.656 Glasfaser
  • DWDM, 40, 80, 120km Reichweite bei 9/125er SMF, G.652, G.655. G.656 Glasfaser

Verbreitete Produkte:
WS-G5484, WS-G5486, WS-G5487, WS-G5483, CWDM-GBIC

Ansicht als Raster Liste

2 Artikel

pro Seite
In absteigender Reihenfolge
  1. AGM721F
    AGM721F
    AGM721F-C, GBIC-Transceiver, Base-SX, 850nm, kompatibel für Netgear
    30,00 € zzgl. MwSt. und zzgl. Versand
  2. AGM722F
    AGM722F
    AGM722F-C, GBIC-Transceiver, Base-LX, 1310nm, kompatibel für Netgear
    40,00 € zzgl. MwSt. und zzgl. Versand
Ansicht als Raster Liste

2 Artikel

pro Seite
In absteigender Reihenfolge

Copyright © 2018 Tecowin GmbH. All rights reserved.