Wie kann ich Ihnen helfen?

Kontaktbox Image 0391 – 25 19 6000 info@tecowin.de zum Kontaktformular Rückruf anfordern

SFP+

SFP+

SFP+ (SFPP, SFPPlus) sind modulare Schnittstellen, die in der Netzwerktechnik (z.B. Cisco, HP, Juniper, Huawei usw.) zur Wandlung von elektrischen in optische Signale eingesetzt werden. Die optischen Signale können per Glasfaserkabel ohne Verstärkung bis zu über 100km übertragen werden. Auf der Gegenseite werden die optischen Signale dann von einem weiteren SFP+ zurück in elektrische Signale gewandelt und z.B. von einem Switch weitergeleitet.

Connector:

  • LC

Unterstützte Protokolle:

  • 8 Gbit/s Fibre Channel,
  • 10 Gigabit Ethernet

Interface-Typen:

  • USR, ultra short reach, 850nm, 100m (OM2), 150m (OM3) bei 50/125er Glasfaser
  • SR, short reach, 850nm, 150m (OM2), 300m (OM3), 400m (OM4) bei MMF 50/125er Glasfaser
  • LRM, long reach multinode, 1310nm, 220m (OM1)
  • LR, long reach, 1310nm, 10km Reichweite bei 9/125er SMF, G.652, G.655. G.656 Glasfaser
  • ER, extended reach, 1550nm, 40km Reichweite bei 9/125er SMF, G.652, G.655. G.656 Glasfaser
  • ZR, 1550nm 80km Reichweite bei 9/125er SMF, G.652, G.655. G.656 Glasfaser
  • CX4, Infiniband, 15m
  • DAC, direct attached cable, Infiniband 5m
  • T „Kupfer“, 100m Reichweite ab Cat.5UTP Kabel
  • CWDM 1270-1610nm, 40, 80 Reichweite bei 9/125er SMF, G.652, G.655. G.656 Glasfaser
  • DWDM, 40, 80 Reichweite bei 9/125er SMF, G.652, G.655. G.656 Glasfaser

Verbreitete Produkte:

SFP-10G-SR, SFP-10G-LR, SFP-10G-ER, J9150A, J9151A, EX-SFP-10GE-SR, QFX-SFP-10GE-LR, 0231A0A8, 0231A0A6, AJ716A, AJ717A, JD092B, 10G-SFPP-LR, 10G-SFPP-USR, 57-1000076-01, XBR-000180, XBR-000147, SFP10G-SR, CBL-10GSFP-DAC-0.5M, SFP-H10GB-ACU12

Ansicht als Raster Liste

Artikel 1-12 von 155

Seite
pro Seite
In absteigender Reihenfolge
  1. J9150A
    J9150A
    J9150A-C, SFP+-Transceiver, Base-SR, 850nm, kompatibel für HP
    55,00 € zzgl. MwSt. und zzgl. Versand
  2. J9151A
    J9151A
    J9151A-C, SFP+-Transceiver, Base-LR, 1310nm, kompatibel für HP
    98,00 € zzgl. MwSt. und zzgl. Versand
  3. E10GSFPLR
    E10GSFPLR
    E10GSFPLR-C, SFP+-Transceiver, Base-LR, 1310nm, kompatibel für Intel
    98,00 € zzgl. MwSt. und zzgl. Versand
  4. DWDM-SFP10G-42.94
    DWDM-SFP10G-42.94
    DWDM-SFP10G-42.94-C, SFP+-Transceiver, Base-DWDM, ITU Ch. 43, 1542.94nm, kompatibel für Cisco
    1.365,00 € zzgl. MwSt. und zzgl. Versand
  5. E10GSFPSR
    E10GSFPSR
    E10GSFPSR-C, SFP+-Transceiver, Base-SR, 850nm, kompatibel für Intel
    55,00 € zzgl. MwSt. und zzgl. Versand
  6. SFP-10G-LR
    SFP-10G-LR

    SFP-10G-LR-C, SFP+-Transceiver, Base-LR, 1310nm, kompatibel für Cisco

    98,00 € zzgl. MwSt. und zzgl. Versand
  7. SFP-10G-SR
    SFP-10G-SR

    SFP-10G-SR-C, SFP+-Transceiver, Base-SR, 850nm, kompatibel für Cisco

    55,00 € zzgl. MwSt. und zzgl. Versand
  8. QFX-SFP-10GE-LR
    QFX-SFP-10GE-LR
    QFX-SFP-10GE-LR-C, SFP+-Transceiver, Base-LR, 1310nm, kompatibel für Juniper
    98,00 € zzgl. MwSt. und zzgl. Versand
  9. 3FE62600DA
    3FE62600DA
    3FE62600DA-C, SFP+-Transceiver, Base-LR, 1310nm, kompatibel für Alcatel-Lucent

    Produkt auf Anfrage

  10. 57-1000076-01
    57-1000076-01
    57-1000076-01-C, SFP+-Transceiver, Base-LR, 1310nm, kompatibel für Brocade
    98,00 € zzgl. MwSt. und zzgl. Versand
  11. SFP-10G-ZR
    SFP-10G-ZR
    SFP-10G-ZR-C, SFP+-Transceiver, Base-ZR, 1550nm, kompatibel für Cisco
    825,00 € zzgl. MwSt. und zzgl. Versand
  12. DWDM-SFP10G-50.12
    DWDM-SFP10G-50.12
    DWDM-SFP10G-50.12-C, SFP+-Transceiver, Base-DWDM, ITU Ch. 34, 1550.12nm, kompatibel für Cisco
    1.365,00 € zzgl. MwSt. und zzgl. Versand
Ansicht als Raster Liste

Artikel 1-12 von 155

Seite
pro Seite
In absteigender Reihenfolge

Copyright © 2016 Tecowin GmbH. All rights reserved.