Wie kann ich Ihnen helfen?

Kontaktbox Image 0391 – 25 19 6000 info@tecowin.de zum Kontaktformular Rückruf anfordern

XENPAK

XENPAK

XENPAK (10 Gigabit Small Form Factor Pluggable) sind modulare Schnittstellen, die in der Netzwerktechnik zur Wandlung von elektrischen in optische Signale eingesetzt werden. Die optischen Signale können per Glasfaserkabel ohne Verstärkung bis zu 80km übertragen werden. Auf der Gegenseite werden die optischen Signale dann von einem weiteren XENPAK zurück in elektrische Signale gewandelt und z.B. von einem Switch weitergeleitet.

Connector:

  • SC

Unterstützte Protokolle:

  • 10 Gigabit Ethernet

Interface-Typen:

  • SR, short reach, 850nm, 150m (OM2), 300m (OM3), 400m (OM4) bei MMF 50/125er Glasfaser
  • LRM, long reach multinode, 1310nm, 220m (OM1)
  • LR, long reach, 1310nm, 10km Reichweite bei 9/125er SMF, G.652, G.655. G.656 Glasfaser
  • ER, extended reach, 1550nm, 40km Reichweite bei 9/125er SMF, G.652, G.655. G.656 Glasfaser
  • ZR, 1550nm 80km Reichweite bei 9/125er SMF, G.652, G.655. G.656 Glasfaser
  • CWDM 1270-1610nm, 40, 80 Reichweite bei 9/125er SMF, G.652, G.655. G.656 Glasfaser
  • DWDM, 40, 80 Reichweite bei 9/125er SMF, G.652, G.655. G.656 Glasfaser

Verbreitete Produkte:

XENPAK-10GB-SR, XENPAK-10GB-LR, XENPAK-10GB-ER, XENPAK-10GB-ZR, XENPAK-10GB-LR+, XENPAK-10GB-ER+, 10110, 10111, 101102, 10113, 3CXENPAK92, J8176A, JD106B, XENPAK-1XGE-SR, XENPAK-1XGE-ZR, 10G-XNPK-L

Ansicht als Raster Liste

Artikel 1-12 von 66

Seite
pro Seite
In absteigender Reihenfolge
  1. DWDM-XENPAK-38.98
    DWDM-XENPAK-38.98
    DWDM-XENPAK-38.98-C, XENPAK-Transceiver, Base-DWDM, ITU Ch. 48, 1538.98nm, kompatibel für Cisco
    1.435,00 € zzgl. MwSt. und zzgl. Versand
  2. 10G-XNPK-ER
    10G-XNPK-ER
    10G-XNPK-ER-C, XENPAK-Transceiver, Base-ER, 1550nm, kompatibel für Brocade
    780,00 € zzgl. MwSt. und zzgl. Versand
  3. 10G-XNPK-LR
    10G-XNPK-LR
    10G-XNPK-LR-C, XENPAK-Transceiver, Base-LR, 1310nm, kompatibel für Brocade
    325,00 € zzgl. MwSt. und zzgl. Versand
  4. 10G-XNPK-SR
    10G-XNPK-SR
    10G-XNPK-SR-C, XENPAK-Transceiver, Base-SR, 850nm, kompatibel für Brocade
    215,00 € zzgl. MwSt. und zzgl. Versand
  5. DWDM-XENPAK-XX.XX
    DWDM-XENPAK-XX.XX
    DWDM-XENPAK-XX.XX-C, XENPAK-Transceiver, Base-DWDM, DWDM, kompatibel für Cisco

    Produkt auf Anfrage

  6. DWDM-XENPAK-XXXX-40
    DWDM-XENPAK-XXXX-40
    DWDM-XENPAK-XXXX-40-C, XENPAK-Transceiver, Base-DWDM, DWDM, kompatibel für Cisco

    Produkt auf Anfrage

  7. DWDM-XENPAK-XXXX-80
    DWDM-XENPAK-XXXX-80
    DWDM-XENPAK-XXXX-80-C, XENPAK-Transceiver, Base-DWDM, DWDM, kompatibel für Cisco

    Produkt auf Anfrage

  8. XENPAK-10GB-ER
    XENPAK-10GB-ER
    XENPAK-10GB-ER-C, XENPAK-Transceiver, Base-ER, 1550nm, kompatibel für Cisco
    780,00 € zzgl. MwSt. und zzgl. Versand
  9. XENPAK-10GB-LR
    XENPAK-10GB-LR
    XENPAK-10GB-LR-C, XENPAK-Transceiver, Base-LR, 1310nm, kompatibel für Cisco
    325,00 € zzgl. MwSt. und zzgl. Versand
  10. XENPAK-10GB-LRM
    XENPAK-10GB-LRM
    XENPAK-10GB-LRM-C, XENPAK-Transceiver, Base-LRM, 1310nm, kompatibel für Cisco

    Produkt auf Anfrage

  11. XENPAK-10GB-SR
    XENPAK-10GB-SR
    XENPAK-10GB-SR-C, XENPAK-Transceiver, Base-SR, 850nm, kompatibel für Cisco
    215,00 € zzgl. MwSt. und zzgl. Versand
  12. XENPAK-10GB-ZR
    XENPAK-10GB-ZR
    XENPAK-10GB-ZR-C, XENPAK-Transceiver, Base-ZR, 1550nm, kompatibel für Cisco
    1.250,00 € zzgl. MwSt. und zzgl. Versand
Ansicht als Raster Liste

Artikel 1-12 von 66

Seite
pro Seite
In absteigender Reihenfolge

Copyright © 2016 Tecowin GmbH. All rights reserved.