Wie kann ich Ihnen helfen?

Kontaktbox Image 0391 – 25 19 6000 info@tecowin.de zum Kontaktformular Rückruf anfordern

XFP

XFP

XFP (10 Gigabit Small Form Factor Pluggable) sind modulare Schnittstellen, die in der Netzwerktechnik zur Wandlung von elektrischen in optische Signale eingesetzt werden. Die optischen Signale können per Glasfaserkabel ohne Verstärkung bis zu über 100km übertragen werden. Auf der Gegenseite werden die optischen Signale dann von einem weiterem XFP zurück in elektrische Signale gewandelt und z.B. von einem Switch weitergeleitet.

Connector:

  • LC

Unterstützte Protokolle:

  • 10 Gigabit Ethernet
  • 10 Gbit/s Fibre Channel
  • SONET OC-192
  • STM-64
  • 10 Gbit/s OTN OTU-2

Interface-Typen:

  • SR, short reach, 850nm, 150m (OM2), 300m (OM3), 400m (OM4) bei MMF 50/125er Glasfaser
  • LRM, long reach multinode, 1310nm, 220m (OM1)
  • LR, long reach, 1310nm, 10km Reichweite bei 9/125er SMF, G.652, G.655. G.656 Glasfaser
  • ER, extended reach, 1550nm, 40km Reichweite bei 9/125er SMF, G.652, G.655. G.656 Glasfaser
  • ZR, 1550nm 80km Reichweite bei 9/125er SMF, G.652, G.655. G.656 Glasfaser
  • CWDM 1270-1610nm, 40, 80 Reichweite bei 9/125er SMF, G.652, G.655. G.656 Glasfaser
  • DWDM, 40, 80 Reichweite bei 9/125er SMF, G.652, G.655. G.656 Glasfaser

Verbreitete Produkte:

XFP-10GLR-OC192SR , EX-XFP-10GE-SR, XFP-10G-E-OC192-IR2, XFP-10GE-SR, 0231A438, 3CXFP94, JD117B, 10121, 3HE00566AA, AA1403001-E5, AA140300

Ansicht als Raster Liste

Artikel 1-12 von 132

Seite
pro Seite
In absteigender Reihenfolge
  1. 10G-XFP-LR
    10G-XFP-LR
    10G-XFP-LR-C, XFP-Transceiver, Base-LR, 1310nm, kompatibel für Brocade
    195,00 € zzgl. MwSt. und zzgl. Versand
  2. EX-XFP-10GE-ER
    EX-XFP-10GE-ER
    EX-XFP-10GE-ER-C, XFP-Transceiver, Base-ER, 1550nm, kompatibel für Juniper
    650,00 € zzgl. MwSt. und zzgl. Versand
  3. AA1403003
    AA1403003
    AA1403003-C, XFP-Transceiver, Base-ER, 1550nm, kompatibel für Avaya
    650,00 € zzgl. MwSt. und zzgl. Versand
  4. DWDM-XFP-XXXX-80
    DWDM-XFP-XXXX-80
    DWDM-XFP-XXXX-80-C, XFP-Transceiver, Base-DWDM, DWDM, kompatibel für Cisco

    Produkt auf Anfrage

  5. DWDM-XFP-58.98
    DWDM-XFP-58.98
    DWDM-XFP-58.98-C, XFP-Transceiver, Base-DWDM, ITU Ch. 23, 1558.98nm, kompatibel für Cisco

    Produkt auf Anfrage

  6. DWDM-XFP-42.94
    DWDM-XFP-42.94
    DWDM-XFP-42.94-C, XFP-Transceiver, Base-DWDM, ITU Ch. 43, 1542.94nm, kompatibel für Cisco

    Produkt auf Anfrage

  7. 407-11004
    407-11004
    407-11004-C, XFP-Transceiver, Base-LR, 1310nm, kompatibel für Dell

    Produkt auf Anfrage

  8. GP-XFP-1Z
    GP-XFP-1Z
    GP-XFP-1Z-C, XFP-Transceiver, Base-ZR, 1550nm, kompatibel für Force 10
    925,00 € zzgl. MwSt. und zzgl. Versand
  9. 3CXFP96
    3CXFP96
    3CXFP96-C, XFP-Transceiver, Base-ER, 1550nm, kompatibel für HP
    650,00 € zzgl. MwSt. und zzgl. Versand
  10. SU69BD
    SU69BD
    SU69BD-C, XFP-Transceiver, Base-SR, 850nm, kompatibel für Marconi

    Produkt auf Anfrage

  11. AA1403003-E5
    AA1403003-E5
    AA1403003-E5-C, XFP-Transceiver, Base-ER, 1550nm, kompatibel für Avaya
    650,00 € zzgl. MwSt. und zzgl. Versand
  12. ONS-XC-10G-S1
    ONS-XC-10G-S1
    ONS-XC-10G-S1-C, XFP-Transceiver, Base-LR, 1310nm, kompatibel für Cisco

    Produkt auf Anfrage

Ansicht als Raster Liste

Artikel 1-12 von 132

Seite
pro Seite
In absteigender Reihenfolge

Copyright © 2016 Tecowin GmbH. All rights reserved.