Wie kann ich Ihnen helfen?

Kontaktbox Image 0391 – 25 19 6000 info@tecowin.de zum Kontaktformular Rückruf anfordern

XFP

XFP

XFP (10 Gigabit Small Form Factor Pluggable) sind modulare Schnittstellen, die in der Netzwerktechnik zur Wandlung von elektrischen in optische Signale eingesetzt werden. Die optischen Signale können per Glasfaserkabel ohne Verstärkung bis zu über 100km übertragen werden. Auf der Gegenseite werden die optischen Signale dann von einem weiterem XFP zurück in elektrische Signale gewandelt und z.B. von einem Switch weitergeleitet.

Connector:

  • LC

Unterstützte Protokolle:

  • 10 Gigabit Ethernet
  • 10 Gbit/s Fibre Channel
  • SONET OC-192
  • STM-64
  • 10 Gbit/s OTN OTU-2

Interface-Typen:

  • SR, short reach, 850nm, 150m (OM2), 300m (OM3), 400m (OM4) bei MMF 50/125er Glasfaser
  • LRM, long reach multinode, 1310nm, 220m (OM1)
  • LR, long reach, 1310nm, 10km Reichweite bei 9/125er SMF, G.652, G.655. G.656 Glasfaser
  • ER, extended reach, 1550nm, 40km Reichweite bei 9/125er SMF, G.652, G.655. G.656 Glasfaser
  • ZR, 1550nm 80km Reichweite bei 9/125er SMF, G.652, G.655. G.656 Glasfaser
  • CWDM 1270-1610nm, 40, 80 Reichweite bei 9/125er SMF, G.652, G.655. G.656 Glasfaser
  • DWDM, 40, 80 Reichweite bei 9/125er SMF, G.652, G.655. G.656 Glasfaser

Verbreitete Produkte:

XFP-10GLR-OC192SR , EX-XFP-10GE-SR, XFP-10G-E-OC192-IR2, XFP-10GE-SR, 0231A438, 3CXFP94, JD117B, 10121, 3HE00566AA, AA1403001-E5, AA140300

Ansicht als Raster Liste

Artikel 1-12 von 132

Seite
pro Seite
In absteigender Reihenfolge
  1. 10G-XFP-LR
    10G-XFP-LR
    10G-XFP-LR-C, XFP-Transceiver, Base-LR, 1310nm, kompatibel für Brocade
    195,00 € zzgl. MwSt. und zzgl. Versand
  2. EX-XFP-10GE-ER
    EX-XFP-10GE-ER
    EX-XFP-10GE-ER-C, XFP-Transceiver, Base-ER, 1550nm, kompatibel für Juniper
    650,00 € zzgl. MwSt. und zzgl. Versand
  3. XFP-10GE-ZR80
    XFP-10GE-ZR80
    XFP-10GE-ZR80-C, XFP-Transceiver, Base-ZR, 1550nm, kompatibel für Alcatel
    925,00 € zzgl. MwSt. und zzgl. Versand
  4. 10GBER-XFP
    10GBER-XFP
    10GBER-XFP-C, XFP-Transceiver, Base-ER, 1550nm, kompatibel für Brocade
    650,00 € zzgl. MwSt. und zzgl. Versand
  5. XFP-10GBX-U-1270
    XFP-10GBX-U-1270
    XFP-10GBX-U-1270-C, XFP-Transceiver, Base-BX, Bidi, kompatibel für Cisco

    Produkt auf Anfrage

  6. DWDM-XFP-52.52
    DWDM-XFP-52.52
    DWDM-XFP-52.52-C, XFP-Transceiver, Base-DWDM, ITU Ch. 31, 1552.52nm, kompatibel für Cisco

    Produkt auf Anfrage

  7. DWDM-XFP-36.61
    DWDM-XFP-36.61
    DWDM-XFP-36.61-C, XFP-Transceiver, Base-DWDM, ITU Ch. 51, 1536.61nm, kompatibel für Cisco

    Produkt auf Anfrage

  8. 10GBASE-ER-XFP
    10GBASE-ER-XFP
    10GBASE-ER-XFP-C, XFP-Transceiver, Base-ER, 1550nm, kompatibel für Enterasys
    950,00 € zzgl. MwSt. und zzgl. Versand
  9. XFP-LH40-SM1550
    XFP-LH40-SM1550
    XFP-LH40-SM1550-C, XFP-Transceiver, Base-ER, 1550nm, kompatibel für H3C
    650,00 € zzgl. MwSt. und zzgl. Versand
  10. XFP-10G-L-OC192SR1
    XFP-10G-L-OC192SR1
    XFP-10G-L-OC192SR1-C, XFP-Transceiver, Base-LR, 1310nm, kompatibel für Juniper
    195,00 € zzgl. MwSt. und zzgl. Versand
  11. XFP-SR
    XFP-SR
    XFP-SR-C, XFP-Transceiver, Base-SR, 850nm, kompatibel für Zyxel
    115,00 € zzgl. MwSt. und zzgl. Versand
  12. 3HE00564CAA
    3HE00564CAA
    3HE00564CAA-C, XFP-Transceiver, Base-LR, 1310nm, kompatibel für Alcatel-Lucent
    195,00 € zzgl. MwSt. und zzgl. Versand
Ansicht als Raster Liste

Artikel 1-12 von 132

Seite
pro Seite
In absteigender Reihenfolge

Copyright © 2016 Tecowin GmbH. All rights reserved.