SFP+

SFP+

Wie kann ich Ihnen helfen?

Kontaktbox Image 0391 – 25 19 6000 info@tecowin.de zum Kontaktformular Rückruf anfordern

Jetzt verfügbar: SFP+ Transceiver für alle relevanten Hersteller

SFP+ (SFPP, SFPPlus) sind modulare Schnittstellen, die in der Netzwerktechnik (z.B. Cisco, HP, Juniper, Huawei usw.) zur Wandlung von elektrischen in optische Signale eingesetzt werden. Die optischen Signale können per Glasfaserkabel ohne Verstärkung bis zu über 100km übertragen werden. Auf der Gegenseite werden die optischen Signale dann von einem weiteren SFP+ zurück in elektrische Signale gewandelt und z.B. von einem Switch weitergeleitet.

Zum Überblick aller SFP+ Transceiver

Projektkonditionen und Händlerpreise auf Anfrage.

Haben Sie Fragen oder können wir Ihnen ein unverbindliches Angebot erstellen? Dann schreiben Sie uns oder rufen Sie uns an!

SFP+ Produktsortiment

SFP+ SR, short reach

50nm Wavelength, VCSL Laser
150m (OM2), 300 (OM3), 400m (OM4) MMF
10 Gigabit Ethernet SR, 8G, 16G Fiber Channel SW

Produkte: Cisco SFP-10G-SR, SFP-10G-SR-S, Juniper QFX-10GE-SR, EX-SFP-10GE-SR, HP J9150A, Intel E10GSFPSR uvm.

SFP+ SR

SFP+ LR, long reach

1310nm Wellenlänge, DFB Laser
10km SMF G.652, G655, G.656 Glasfaser
10 Gigabit Ethernet LR, 8G, 16G Fiber Channel LW

Produkte: Cisco SFP-10G-LR, SFP-10G-LR-S, Juniper QFX-10GE-LR, EX-SFP-10GE-LR, HP J9151A, Intel E10GSFPLR uvm.

SFP+ LR

SFP+ ER, extended reach

1550nm Wellenlänge EML Laser
40km SMF G.652, G.655. G.656
10 Gigabit Ethernet ER, 8G, 16G Fiber Channel EW (25km)

Produkte: Cisco SFP-10G-ER, SFP-10G-ER-S, Juniper QFX-10GE-ER, EX-SFP-10GE-ER, HP J9153A uvm.

SFP+ ER

SFP+ ZR, very long reach

1550nm wavelength,
80km SMF, G.652, G.655. G.656
10Gigabit Ethernet ZR

Produkte: Cisco SFP-10G-ZR, SFP-10G-ZR-S, Juniper QFX-10GE-ZR, EX-SFP-10GE-ZR uvm.

SFP+ ZR

SFP+ T, RJ45, CAT

30m Cat6a/Cat7
Abwärtskompatibel Unterstützt 100/1000Base-T

SFP+ RJ45

SFP+ DWDM, CWDM

20km, 40km , 80km SMF, G.652, G.655. G.656
DWDM ITU Grid, 16 CWDM Kanäle

Produkte: DWDM-SFP-10G-XX.XX, CWDM-SFP-10G-1XX0

SFP+ DWDM

Projektkonditionen und Händlerpreise auf Anfrage.

Haben Sie Fragen oder können wir Ihnen ein unverbindliches Angebot erstellen? Dann rufen Sie uns an!

0391 - 25 19 6000

 
Schreiben Sie uns
Schreiben Sie uns eine Nachricht und wir werden uns schnellstmöglich bei Ihnen melden.
Copyright © 2018 Tecowin GmbH. All rights reserved.