QSFP28, 100G Transceiver und DAC

100G QSFP28 Transceiver und DAC, 100% kompatibel für alle Hersteller

  • Bis über 90% Einsparung zum Original QSFP28 100G Ethernet Transceiver (z.B. Cisco oder Juniper) möglich
  • QSFP28 100G LR4, SR4, CWDM4 usw. ab Lager verfügbar
  • Kompatible 100G QSFP für alle relevanten Hersteller, wie Cisco, Mellanox, Juniper, Arista, Edgecore, Extreme, Huawei usw.
  • 3 Jahre Garantie
  • QSFP 28 100GbE auf 4x SFP28 DAC und AOC Breakout Ausführungen

Projektkonditionen und Händlerpreise auf Anfrage

Haben Sie Fragen oder können wir Ihnen ein unverbindliches Angebot erstellen? Dann schreiben Sie uns oder rufen Sie uns an!

Tecowin liefert 100% kompatible QSFP28 100G Transceiver und DAC für alle relevanten Hersteller.

Auch die aktuellen 100G QSFP28 Optiken werden von den großen Herstellern wie Cisco, Mellanox, Juniper oder Extreme usw. nicht selber hergestellt. Die großen Hersteller kaufen bei Spezialherstellern ein und bekleben die QSFP dann mit Ihrem Logo. Gleichzeitig vervielfachen die Hersteller den Preis und verkaufen die Module als „Ihre Originaltransceiver“.

Diesen Preisaufschlag können Sei auch bei den 100G Modulen vermeiden, indem Sie unseren Tecowin Transceivern vertrauen. Wir bieten Ihnen 15 Jahre Erfahrung, absolut gleichwertige Module und eine zumeist deutlich längere Garantie.

Cisco

QSFP-100G-SR4-SCisco 100GBASE-SR4 QSFP Transceiver, MPO-12, 100m over OM4 MMF
QSFP-100G-LR4-SCisco 100GBASE-LR4 QSFP Transceiver, LC, 10km over SMF
QSFP-100G-ER4L-SCisco 100GBASE QSFP Transceiver, 40KM reach over SMF, Duplex LC
QSFP-100G-CWDM4-SCisco 100GBASE CWDM4 QSFP Transceiver, LC, 2km over SMF
QSFP-100G-PSM4-SCisco 100GBASE PSM4 QSFP Transceiver, MPO-12, 500m over SMF
QSFP-100G-SM-SRCisco 100GBASE CWDM4 Lite QSFP Transceiver, 2km over SMF, 10-60C
QSFP-100G-CU1MCisco 100GBASE-CR4 QSFP Passive Copper Cable, 1-meter
QSFP-100G-CU2MCisco 100GBASE-CR4 QSFP Passive Copper Cable, 2-meter
QSFP-100G-CU3MCisco 100GBASE-CR4 QSFP Passive Copper Cable, 3-meter
QSFP-100G-CU5MCisco 100GBASE-CR4 QSFP Passive Copper Cable, 5-meter
QSFP-4SFP25G-CU1MCisco 100GBase QSFP to 4xSFP25G Passive Copper Splitter Cable, 1-meter
QSFP-4SFP25G-CU2MCisco 100GBase QSFP to 4xSFP25G Passive Copper Splitter Cable, 2-meter
QSFP-4SFP25G-CU3MCisco 100GBase QSFP to 4xSFP25G Passive Copper Splitter Cable, 3-meter
QSFP-100G-AOC1MCisco 100GBase QSFP Active Optical Cable, 1-meter
QSFP-100G-AOC2MCisco 100GBase QSFP Active Optical Cable, 2-meter
QSFP-100G-AOC3MCisco 100GBase QSFP Active Optical Cable, 3-meter
QSFP-100G-AOC5MCisco 100GBase QSFP Active Optical Cable, 5-meter
QSFP-100G-AOC7MCisco 100GBase QSFP Active Optical Cable, 7-meter
QSFP-100G-AOC10MCisco 100GBase QSFP Active Optical Cable, 10-meter
QSFP-100G-AOC15MCisco 100GBase QSFP Active Optical Cable, 15-meter
QSFP-100G-AOC20MCisco 100GBase QSFP Active Optical Cable, 20-meter
QSFP-100G-AOC25MCisco 100GBase QSFP Active Optical Cable, 25-meter
QSFP-100G-AOC30MCisco 100GBase QSFP Active Optical Cable, 30-meter

Mellanox

MMA1B00-C100DMellanox QSFP28 PSM4, 1310nm
MMS1C10-CMMellanox QSFP28 CWDM4, 1310nm
MMA1L30-CMMellanox QSFP28 LR4, 1310nm
MMA1L10-CRMellanox QSFP28 SR4, 850nm
MCP1600-C00AMellanox DAC
MCP1600-C001Mellanox DAC
MCP1600-C01AMellanox DAC
MCP1600-C002Mellanox DAC
MCP1600-C02AMellanox DAC
MCP1600-C003Mellanox DAC
MFA1A00-C003Mellanox AOC
MFA1A00-C005Mellanox AOC
MFA1A00-C010Mellanox AOC
MFA1A00-C015Mellanox AOC

Juniper

JNP-QSFP-100G-SR4Juniper QSFP28 SR4, 850nm
JNP-QSFP-100G-LR4Juniper QSFP28 LR4, 1310nm

Extreme

10401Extreme 100Gb, 100GBASE-SR4, 70m OM3 / 100m OM4 MMF, QSFP28, MPO (8 fiber)
10332Extreme MPO to 4xLC OM4 MMF patch cord, 5m (for use with 10401 QSFP28 SR4 4x25Gb breakout)
10403Extreme 100Gb, 100GBASE-LR4, 10km SMF, QSFP28, LC
10404Extreme 100Gb, CWDM4, 2km SMF, QSFP28, LC
10405Extreme 100Gb, Parallel Single Mode PSM4, 2km SMF, QSFP28, MPO (8 fiber)
10327Extreme MPO to 4xLC Breakout Patch Cord, SM, 10m (for use with 10405 100Gb QSFP28 PSM4 transceiver for 4x25Gb breakout)
10434Extreme 100Gb, QSFP28-QSFP28 Active optical cable, 5m
10435Extreme 100Gb, QSFP28-QSFP28 Active optical cable, 7m
10436Extreme 100Gb, QSFP28-QSFP28 Active optical cable, 10m
10437Extreme 100Gb, QSFP28-QSFP28 Active optical cable, 20m
10441Extreme 100Gb, QSFP28- 4xSFP28 (4x25Gb) Active optical breakout cable, 5m
10442Extreme 100Gb, QSFP28- 4xSFP28 (4x25Gb) Active optical breakout cable, 7m
10443Extreme 100Gb, QSFP28- 4xSFP28 (4x25Gb) Active optical breakout cable, 10m
10444Extreme 100Gb, QSFP28- 4xSFP28 (4x25Gb) Active optical breakout cable, 20m
10410Extreme 100Gb, QSFP28-QSFP28 Direct attach passive copper cable, 0.5m
10411Extreme 100Gb, QSFP28-QSFP28 Direct attach passive copper cable, 1m
10413Extreme 100Gb, QSFP28-QSFP28 Direct attach passive copper cable, 3m
10414Extreme 100Gb, QSFP28-QSFP28 Direct attach passive copper cable, 5m
10421Extreme 100Gb, QSFP28–4 x SFP28 (4x25Gb) Direct attach passive copper breakout, 1m
10423Extreme 100Gb, QSFP28–4 x SFP28 (4x25Gb) Direct attach passive copper breakout, 3m
10424Extreme 100Gb, QSFP28–4 x SFP28 (4x25Gb) Direct attach passive copper breakout, 5m
10426Extreme 100Gb, QSFP28-2 x QSFP28 (2x50Gb) Direct attach passive copper breakout, 1m
10428Extreme 100Gb, QSFP28-2 x QSFP28 (2x50Gb) Direct attach passive copper breakout, 3m

Projektkonditionen und Händlerpreise auf Anfrage

Haben Sie Fragen oder können wir Ihnen ein unverbindliches Angebot erstellen? Dann schreiben Sie uns oder rufen Sie uns an!

Schreiben Sie uns