0391 - 25 19 6000 info@tecowin.de

QSFP+

Enhanced Quad Small Form-factor Pluggable (40 Gbit/s) und QSFP28 (100 Gbit/s)
Der QSFP+-Transceiver (Quad = vierfach) ist ein optischer Transceiver für eine maximale Datenübertragung bis 40 GBit/s und soll 4 × 10GBit/s SFP+ ersetzen.

Der Transceiver verfügt entweder über einen eingebauten Mux/Demux (vier Multiplex-Kanäle mit LC Stecker) oder er überträgt 4 Kanäle parallel über ein mehradriges Kabel mit MPO12 Stecker

Der Transceiver verbindet über einen Standard-Port mit 148-pin-CFP-Anschluss und besitzt Hot-Plug-Fähigkeit.

Connector

  • LC
  • MPO

Unterstützte Protokolle

  • 40 Gigabit Ethernet

Verbreitete Produkte

Cisco, HP, Brocade, Arista, Juniper, Extreme, Avaya, Intel, QLogic und viele mehr…..

WSP-Q40GLR4L, QSFP-40G-SR4, QSFP-40G-SR-BD, QSFP-40G-LR4-S, JNP-QSFP-40G-LX4-C, JNP-QSFP-40G-LR4, 407-BBBW, 40G-QSFP-ER4, 40G-QSFP-SR4-INT, QFX-QSFP-40G-SR4

Interface-Typen

Typ Wellenlänge Reichweite Connector DOM/DDM
QSFP-CSR4-40G 850 nm 400 m MTP/MPO, MMF Ja
QSFP-SR4-40G 850 nm 150 m MTP/MPO, MMF Ja
QSFP-PIR4-40G 1310 nm 1,4 km MTP/MPO, SMF Ja
QSFP-IR4-40G 1310 nm 2 km LC duplex, SMF Ja
QSFP-PLR4-40G 1310 nm 10 km MTP/MPO, SMF Ja
QSFP-LR4-40G 1310 nm 10 km LC duplex, SMF Ja
QSFP-ER4-40G 1310 nm 40 km LC duplex, SMF Ja
QSFP-BD-40G 832 nm – 918 nm 150 m LC duplex, MMF Ja
QSFP-LX4-40G 1310 nm 2 km LC duplex, SMF/MMF Ja
CFP-LR4-40G 1310 nm 10 Km LC duplex, SMF Ja

 

Projektkonditionen und Händlerpreise auf Anfrage

Haben Sie Fragen oder können wir Ihnen ein unverbindliches Angebot erstellen? Dann schreiben Sie uns oder rufen Sie uns an!

Schreiben Sie uns