0391 - 25 19 6000 info@tecowin.de

QSFP28

Quad Small Form-factor Pluggable 28 (100 Gbit/s)
QSFP28 unterstützt vier Lanes zu je 28 Gbit/s und wird für 100-Gigabit-Ethernet verwendet.

Der Transceiver verfügt entweder über einen eingebauten Mux/Demux (vier Multiplex-Kanäle mit LC Stecker) oder er überträgt 4 Kanäle parallel über ein mehradriges Kabel mit MPO12 Stecker

Manche Ports unterstützen auch eine Aufteilung auf vier Ports mit 25 Gbit/s (Fanout).

Connector

  • LC
  • MPO

Unterstützte Protokolle

  • 100 Gigabit Ethernet

Verbreitete Produkte

Cisco, HP, Brocade, Arista, Juniper, Extreme, Avaya, Intel, QLogic und viele mehr…..

QSFP-40/100-SRBD, QSFP-100G-SR4-S, QSFP-100G-LR4-S, JNP-QSFP-100G-ER4, 100GBASE-LR4-C, 10401

Interface-Typen

Typ Wellenlänge Reichweite Connector DOM/DDM
QSFP28-SR4-100G 850nm 70m (OM3), 100m (OM4) MTP/MPO, MMF Ja
QSFP28-PIR4-100G 1310nm 2km (G.652) MTP/MPO, SMF Ja
QSFP28-LR4L-100G 1295-1309nm 2km (G.652) LC, SMF Ja
QSFP28-CWDM4L-100G 1270-1330nm 2km (G.652) LC, SMF Ja
QSFP28-LR4-100G 1295-1309nm 10km (G.652) LC, SMF Ja
QSFP28-CWDM4-100G 1270-1330nm 10km (G.652) LC, SMF Ja
QSFP28-ER4-100G 1295-1309nm 30km (G.652) LC, SMF Ja

 

Projektkonditionen und Händlerpreise auf Anfrage

Haben Sie Fragen oder können wir Ihnen ein unverbindliches Angebot erstellen? Dann schreiben Sie uns oder rufen Sie uns an!

Schreiben Sie uns