QSFP28

Quad Small Form-factor Pluggable 28 (100 Gbit/s)
QSFP28 unterstützt vier Lanes zu je 28 Gbit/s und wird für 100-Gigabit-Ethernet verwendet.

Der Transceiver verfügt entweder über einen eingebauten Mux/Demux (vier Multiplex-Kanäle mit LC Stecker) oder er überträgt 4 Kanäle parallel über ein mehradriges Kabel mit MPO12 Stecker

Manche Ports unterstützen auch eine Aufteilung auf vier Ports mit 25 Gbit/s (Fanout).

Connector

  • LC
  • MPO

Unterstützte Protokolle

  • 100 Gigabit Ethernet

Verbreitete Produkte

Cisco, HP, Brocade, Arista, Juniper, Extreme, Avaya, Intel, QLogic und viele mehr…..

QSFP-40/100-SRBD, QSFP-100G-SR4-S, QSFP-100G-LR4-S, JNP-QSFP-100G-ER4, 100GBASE-LR4-C, 10401

Interface-Typen

TypWellenlängeReichweiteConnectorDOM/DDM
QSFP28-SR4-100G850nm70m (OM3), 100m (OM4)MTP/MPO, MMFJa
QSFP28-PIR4-100G1310nm2km (G.652)MTP/MPO, SMFJa
QSFP28-LR4L-100G1295-1309nm2km (G.652)LC, SMFJa
QSFP28-CWDM4L-100G1270-1330nm2km (G.652)LC, SMFJa
QSFP28-LR4-100G1295-1309nm10km (G.652)LC, SMFJa
QSFP28-CWDM4-100G1270-1330nm10km (G.652)LC, SMFJa
QSFP28-ER4-100G1295-1309nm30km (G.652)LC, SMFJa

 

Projektkonditionen und Händlerpreise auf Anfrage

Haben Sie Fragen oder können wir Ihnen ein unverbindliches Angebot erstellen? Dann schreiben Sie uns oder rufen Sie uns an!

Schreiben Sie uns